EloLot de 2 faitouts 16 et 20 cm en acier inoxydable sans PFAS Elo Brillant

39,40 54,99
-28%
Modèle : Lot de 2 faitouts 16 et 20 cm en acier inoxydable sans PFAS Elo Brillant
1

Vendu et expédié par Fackelmann France

Livraison
Livraison gratuite
Livraison estimée: entre le 20/11 et le 23/11

Comment ça marche ?

Détails sur votre produit

    Découvrez notre lot de 2 marmites en inox faitouts tout-en-un, alliant la polyvalence et design. Ces faitouts en inox, de tailles distinctes (16 cm et 20 cm de diamètre), offrent une grande capacité de cuisson (respectivement 1,6 L et 3,2 L), idéale pour les repas conviviaux.

    Ces marmites en inox, compatibles avec tout types de feux (induction, vitrocéramique, gaz), sont parfaites pour une cuisine diversifiée : mijotage, sauté, cuisson à la vapeur, etc. Leur fond épais et antiadhésif assure une répartition homogène de la chaleur et une cuisine saine, préservant les nutriments et les saveurs de vos aliments.

    Fabriquées en acier inoxydable de qualité supérieure, ces marmites en inox sont résistantes à la corrosion et offrent une grande durabilité. Elles sont dépourvues de PFAS, un atout pour une cuisine respectueuse de l'environnement et de votre santé.

    Leur design élégant et brillant, avec poignées ergonomiques, apporte une touche de modernité et de raffinement à votre cuisine. Ces marmites en inox peuvent également faire office de grandes casseroles ou de cocottes en inox, selon vos besoins et vos envies culinaires.

    L'entretien de ces marmites en inox est facilité par leur revêtement antiadhésif et leur compatibilité avec le lave-vaisselle. Un nettoyage à la main, avec une éponge douce et un détergent, est également possible pour préserver leur éclat et leur performance dans le temps.

    Dimension: Diamètre de 16 & 20 cm
    Produit livré assemblé: Oui
    Information sur garantie produit: 2 and
    Composition du produit: Verre,Inox
    Accessoires inclus: 1 x Lot de 2 faitouts 16 et 20 cm en acier inoxydable sans PFAS Elo Brillant
    Pays de fabrication du produit: China
    poids (gr): 1810
    Couleur: Gris

    Qualités et caractéristiques environnementales du produit

    Traçabilité des principaux lieux de fabrication:China
Garanties légales : Sur ce produit, vous bénéficiez auprès du vendeur pendant 2 ans de la garantie légale de conformité à compter de la livraison, et de celle des vices cachés à compter de la découverte du vice.
Les autres articles :
VEEPEE ET SES VENDEURS S’ENGAGENT À VOUS FAIRE PLAISIR !
À propos du vendeur
Paiement 100% sécurisé
Une selection de belle marque
Retours et remboursements
Des vendeurs toujours à l’écoute